欢迎您光临消防知识网,如有问题请及时联系我们。

建筑安装混合销售如何界定?

作者:消防知识网
文章来源:本站

  要看这家公司是属于工业企业还是建筑安装企业,从事建筑安装的施工企业,不是从事货物生产的单位和个人,其混合销售行为不应缴纳增值税。117号文件中纳税人的规定非常明确,并不适用于建筑安装企业。  117号文件第4条第1款明确规定:“本通知所称纳税人是指从事货物生产的单位或个人”,如果营业执照表明该公司是建筑安装企业不是工业企业,该公司不适用117号文件的相关税收政策。

  建筑安装企业混合销售行为不应纳增值税。  其混合销售行为根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第5条规定:“视为提供非应税劳务,不征收增值税”。

  建筑安装混合销售如何界定?

  建筑安装混合销售如何界定?

来源:文章来源于网络,如有侵权请联系我们及时删除。本文由消防知识网转载编辑,欢迎分享本文!